Вход на сайт

Забыли пароль?

Ещё незарегистрированы? Регистрация

Каталог техники

Личные сообщения

Вы не авторизованы.

Новости

Все новости

Аренда строительной техники от А до Я

Специально для пользователей сайта www.tehprokat.ru (www.техпрокат.рф), наши администраторы подготовили серию статей по аренде самых популярных видов строительной техники. С помощью наших статей мы прольем свет на некоторые нюансы, связанные с арендой спецтехники того или иного вида. Поделимся маленькими секретами аренды экскаватора и другой техники,
 которая помогает строительным компаниям и частным лицам создавать благоустроенность нашего мира. Наши статьи призваны помочь как обычному человеку, так и профессиональному строителю подобрать определенный вид или категорию спецтехники для тех задач, которые нужно выполнить.
В первую очередь хотелось обратить внимание читателей, что взять в аренду автокран или гусеничный экскаватор не такая и простая задача. Для того что бы нанять один из видов строительной техники необходимо четко сформулировать задачи которые должна выполнить  взятая в аренду спецтехника. Помимо этого вы должны четко понимать, на какой  срок аренды вам понадобится та или иная единица техники.
При аренде спецтехники на длительный срок вам необходимо учесть все  нюансы.  Например,  вы должны понимать что, как правило, машинисту арендодателя необходимо создать условия для отдыха на вашей строительной площадке. В некоторых случаях вы должны подготовить площадку для работы арендованной строительной техники, например для многотонного автокрана, или же учесть состояние грунта для работы на нем арендуемого бульдозера или автокрана. Огромную роль в выборе спецтехники в аренду играют подъездные пути и габариты спецтехники. При аренде экскаватора или другой спецтехники на длительный срок вы вправе рассчитывать на скидку в стоимости аренды.  Арендные компании при сдаче в аренду спецтехники на срок более месяца, затраты по вывозу техники берут на себя, то есть вы оплачиваете доставку в один конец. Если же техника нужна на срок около двух недель постарайтесь найти арендную компанию, техника которой находится как можно ближе к вашему объекту, таким образом , вы сэкономите на стоимости доставки.  При выборе экскаватора в аренду учитывайте его габариты, поскольку доставка негабаритного экскаватора значительно дороже по стоимости. Топливо для арендуемой техники может входит в стоимость аренды, поэтому если у вас есть возможность самостоятельной заправки техники, вы можете уточнить  у арендодателя стоимость техники без топлива и рассчитать как вам выгоднее осуществить аренду. Также арендовать спецтехнику можно с оператором или без него, но второй вариант крайне редок.
Стоимость аренды техники рассчитывается в сменах. Одна смена равна восьми рабочим часам. В случае переработки арендуемой спецтехники оплата производится из расчета переработки за каждый час. Не редкость когда оператор или владелец техники входит в сговор с начальником участка на объекте или прорабом и подписывают сменные рапорта с большим количеством часов, учтите данные риски при оплате счетов за аренду спецтехники.
                В большинстве случаях аренда спецтехники осуществляется на условиях предоплаты. Арендная компания просит оплатить около двух недель аренды, а также доставку и возврат техники. Некоторые компании при аренде спецтехники на длительный период выставляют счета на предоплату в размере месяца аренды единицы спецтехники. Оплачивая такой счет, обязательно учтите надежность арендодателя, на нашем портале вы сможете посмотреть рейтинги арендных компаний, что поможет вам принять решение. Обязательно проверяйте все документы, на основании которых вы осуществляете аренду спецтехники, а также изучите  правоустанавливающие документы компании, с которой вы планируете начать сотрудничество.